Riesenschnauzer

 

Invicta Golden Sunset

 

    CACIB Berlin 24.03.2007  Jugendklasse V2

CACIB Erfurt 15.04.2007 Jugendklasse V2

OG Lübeck 22.04.2007 Jugendklasse V*

Europasieger 06.05.2007 Jugendklasse V3

KSA Horst 13.05.2007 Jugendklasse V2

CACIB Neumünster 03.06.2007Jugendklasse V1

KSA Hanseat HH 25.08.2007 Zwischenklasse V1

KSA Hanseat HH 26.08.2007 Zwischenklasse V1

CACIB Rostock 07.10.2007 Zwischenklasse V2 Res. CACIB

Bundessieger 12.10.2007 Zwischenklasse V1

Nationale Dortmund 13.10.2007 Zwischenklasse V2

OG Hanseat HH 20.10.2007 Offeneklasse V* BOB

CACIB Hannover 27.10.2007 Zwischenklasse V1 CACIB

KSA Ippenbüren 02.12.2007 Zwischenklasse V1

CACIB Malmö Offeneklasse 15.03.2008 V1 CK

CACIB Berlin 06.04.2008 Offeneklasse V1 Res. CACIB

CACIB Lingen 19.04.2008 Offeneklasse V2 Res. CACIB

OG Lübeck 20.04.2008 Championklasse V*

CACIB Neumünster Offeneklasse 31.05.2008 V1 Res. CACIB

KSA Hanseat HH 23.08.2008 Offeneklasse V1

KSA Hanseat HH 24.08.2008 Offeneklasse V1

KSA Göttingen 15.03.2009 Offeneklasse V1

CACIB Berlin 28.03.2009 Offeneklasse V4

Europasieger 02.05.2009 Offeneklasse V1

KSA Hanseat HH 29.08.2009 Offeneklasse V1

KSA Hanseat HH 30.08.2009 Championklasse V1 BOB  

 

ZIBIRIAN'S Benita

HD A1

 

OG Lübeck 19.04.2009 Jüngstenklasse VV*

KSA Horst 14.06.2009 Jüngstenklasse VV1 Bester Hund der Jüngstenklassen

KSA Jarmen 26.07.2009 Jugendklasse V1

KSA Hanseat HH 29.08.2009 Jugendklasse V4

KSA Hanseat HH 30.08.2009 Jugendklasse SG

CACIB Rostock 04.10.2009 Jugendklasse V2

OG Bergedorf 22.11.2009 Jugendklasse V1

KSA Göttingen 21.03.2010 Zwischenklasse V1

OG Kassel 11.04.2010 Zwischenklasse V*

KSA Berlin 17.04.2010 Offeneklasse V2

KSA Lübeck 18.04.2010 Zwischenklasse V1

CACIB Lingen 25.04.2010 Zwischenklasse SG

KSA Rostock 19.10.2013 Offeneklasse V1

 

 

ZIBIRIAN'S Bruce D.

HD A2, Klubsieger PSK, Deutscher Ch. PSK / VDH

Besitzer: Familie Tegeler/ J. Ulrich

OG Lübeck 19.04.2009 Jüngstenklasse VV

KSA Hanseat HH 29.08.2009 Jugendklasse SG2

CACIB Rostock 04.10.2009 Jugendklasse V2

OG Bergedorf 22.11.2009 Jugendklasse V1

KSA Göttingen 21.03.2010 Jugendklasse V2

KSA Lübeck 18.04.2010 Zwischenklasse V1

CACIB Lingen 25.04.2010 Zwischenklasse V1

KSA Bergedorf 02.05.2010 Zwischenklasse V1

CACIB Neumünster Zwischenklasse V1

KSA Aurich 18.07.2010 Zwischenklasse V1

KSA Hanseat HH 28.08.2010 Offeneklasse V1

KSA Hanseat HH 29.08.2010 Offeneklasse V1

CACIB Rostock 10.10.2010 Offeneklasse V1 Res. CACIB 

OG Bergedorf 21.11.2010 Championklasse V1, BOB

OG Lübeck 17.04.2011 Championklasse V*

KSA Horst 01.05.2011 Offeneklasse V1

 

ZIBIRIAN'S Black Jack

HD A2, Zuchtbewertung V,

BH-VT

Besitzer: H. J. Breier

OG Bergedorf 22.11.2009 Jugendklasse SG

KSA Lübeck 18.04.2010 Zwischenklasse SG3

KSA Hanseat HH 28.08.2010 Zwischenklasse V2

KSA Hanseat HH 29.08.2010 Zwischenklasse V1

 

ZIBIRIAN'S Carmina Burana

Besitzer: Jennifer Ulrich/ Familie Mielke

OG Lübeck 17.04.2011 Jugendklasse SG

KSA Horst 01.05.2011 Jugendklasse SG

 

ZIBIRIAN'S Darek

 

OG Lübeck 22.04.2012 Jugendklasse V*, BOB

KSA Horst Holstein 13.05.2012 Jugendklasse V1

KSA Bergedorf 20.05.2012 Jugendklasse V4

KSA Kassel 27.05.2012 Jugendklasse V1

KSA Braunschweig 23.06.2012 Jugendklasse V3

KSA Erfurt 15.07.2012 Jugendklasse V1

Nationale Krefeld 09.09.2012 Jugendklasse SG3

KSA Rostock 29.10.2012 Zwischenklasse SG2

CACIB Rostock 30.09.2012 Jugendklasse V1, Jugend BOB

Bundesieger Dortmund  13.10.2012.Jugendklasse V2

CACIB Hannover 28.10.2012 Jugendklasse V1

KSA Göttingen 17.03.2013 Zwischenklasse V2

KSA Horst Holstein 05.05.2013 Zwischenklasse V1

VDH Europasieger Dortmund 12.05.2013 Zwischenklasse V2

CACIB Neumünster 02.06.2013 Offene Klasse V1,CACIB

Jahressieger Rostock 09.06.2013 Offene Klasse V3

KSA Rostock 19.10.2013 Offene Klasse V2

KSA Horst Holstein Offene Klasse V1, BOB, BIS 2

CACIB Bremen Offene Klasse V3

CACIB Rostock 14.09.2014  Offeneklasse V1, CACIB und BOB Sieger Rostock

KSA Bergedorf 21.09.2014 Championklasse V1, BOB2

KSA Hamburg Hanseat Championklasse V2

KSA Hamburg Hanseat 2. Tag Championklasse V2

 

ZIBIRIAN'S Eddy

KSA Göttingen 17.03.2013 Jugendklasse V1

KSA Westharz 29.03.2013 Jugendklasse V1

KSA Horst Holstein 05.05.2013 Jugendklasse V1

VDH Europasieger Dortmund 12.05.2013 Jugendklasse V1, Europajugendsieger , Jugend BOB

CACIB Neumünster 02.06.2013 Jugendklasse SG1

Jahressieger Rostock 09.06.2013 Jugendklasse V1, Jahresjugendsieger

KSA Bergedorf Zwischenklasse V1, BOB, BIS2

KSA Rostock 19.10.2013 Zwischenklasse  V1,BOB, BIS3 

KSA Hamburg 1 Offene Klasse V 1

Bundessieger Dortmund 09.10.2014 Offene Klasse V1

KSA Hamburg Hanseat Offene Klasse V2

KSA Hamburg Hanseat 2. Tag Offene Klasse V2

CACIB Rostock 03.10.2015 Offene Klasse V1

 

 Gloris Sunshine Reggae

Jugendsieger Neumünster 2014,

Klubsieger PSK, Deutscher Champion PSK/VDH  ZZL Bestanden

KSA OG Horst Babyklasse VV1 Bestes Baby der Schau

KSA Hanseat HH 17.08.2013 Jüngstenklasse VV1 Bester Jüngsten Hund der Schau

KSA Hanseat HH 18.08.2013 Jüngstenklasse VV1 Bester Jüngsten Hund der Schau

KSA Rostock 19.10.2013 Jugendklasse V2

OG Lübeck  2014 Jugendklasse V* BOB2

KSA Westhartz 2014 Jugendklasse  V3

Europasieger Dortmund 10.05.2014 Jugendklasse V

CACIB Dortmund 11.05.2014 Jugendklasse V

KSA Horst Offeneklasse V2

CACIB Neumünster Jugendklasse V1, Jugend BOB, Jugendsieger Neumünster und unter den Besten 10 der Jugendgruppe 2

CACIB Bremen Zwischenklasse V1, CACIB

KSA Hamburg 1 Zwischenklasse V1

KSA Hamburg Hanseat 30.08.2014 Zwischenklasse V1

KSA Hamburg Hanseat 31.08.2014 Zwischenklasse V3

CACIB Rostock 14.09.2014 Zwischenklasse V1, Res. CACIB

KSA Bergedorf 21.09.2014 Zwischenklasse V1

Bundessieger Dortmund 09.10.2014 Zwischenklasse V1

KSA Rostock 17.05.2015 Offeneklasse V1

CACIB Bremen Offeneklasse V1, CACIB, BOB

KSA Hanseat Hamburg Offene Klasse V1

KSA Hanseat Hamburg Offene Klasse V2

KSA Bardowick 1. Tag 26.09.2015 Championklasse V1, BOB

KSA Bardowick 2. Tag 27.09.2015 Championklasse V1, BOB und Bester Hund der Ausstellung

CACIB Rostock 03.10.2015 Championklasse V1 leider hat Olga Durchfall bekommen und konnte nicht weiter um das CACIB laufen

Bundessieger Dortmund 17.10.2015 Championklasse V2

Herbstsieger Dortmund 18.10.2015 Championklasse V2

KSA Lübeck 16.04.2016 Championklasse V1, Beste Hündin, BOB und Bester Hund der Ausstellung

KSA Horst Holstein 1.05.2016 Championklasse V1, Beste Hünsin, BOS

VDH Europasieger 08.05.2016 Championklasse V3

KSA Rostock 21.05.2016 Championklasse V1, Beste Hündin und BOB

KSA Hamburg 29.05.2016 Championklasse V1, BOB

CACIB Neumünster 04.06.2016 Campionklasse V1, CACIB, BOS

KSA Braunschweig 25.06.2016  Championklasse V1

20.08.2016 CACIB Leipzig Championklasse V1, CACIB, Beste Hündin, BOB, Sieger Leipzig

21.08.2016 German Winner Leipzig Championklasse V3

27.08.2016 KSA Hamburg Hanseat 1. Tag Championklasse V1, Beste Hündin

28.08.2016 KSA Hanseat Hamburg 2. Tag Championklasse V1, Beste Hündin, BOB und Bester Hund der Ausstellung

KSA Hemstedt 17.09.2016 Championklasse V1, Beste Hündin, BOB

KSA Lübeck 22.04.2017 Championklasse V1, BOB, Bester Hund der Ausstellung

KSA Horst Holstein Championklasse V1, BOB

KSA Malchin Championklasse V1, BOB

KSA Landesgruppe Meck Pom Championlklasse V1

Jahressieger PSK Offene Klasse V1

   

 

ZIBIRIAN'S Hugo

ZZL Bestanden

KSA Hamburg Hanseat 30.08.2014 Jüngstenklasse VV1, Bester Hund der Jüngstenklassen

KSA Hamburg Hanseat 31.08.2014 Jüngstenklasse VV1

KSA Bergedorf 21.09.2014 Jüngstenklasse VV1

KSA Rostock 17.05.2015 zwischenklasse V1

KSA Bardowick 1. Tag 26.09.2015 Offeneklasse V1

KSA Bardowick 2. Tag 27.09.2015 Offeneklasse V1

KSA Hamburg 29.05.2016 Offeneklasse V1

27.08.2016 KSA Hamburg Hanseat 1. Tag Offeneklasse V1, Bester Rüde, BOB

28.08.2016 KSA Hanseat Hamburg 2. Tag Offeneklasse V1, Bester Rüde

   

 

 

ZIBIRIAN'S Hally Gally

Besitzer: Dr. Maren Kuhr und U. Schmidt

HDA1

Klubsieger PSK, Deutscher Champion PSK/VDH,

Dänischer Champion

AD, BH,  ZZL bestanden

KSA Hamburg Hanseat 31.08.2014 Jüngstenklasse VV1

KSA Rostock 13.09.2014 Jüngestenklasse VV1, Bester Jüngsten Hund

CACIB Rostock 14.09.2014 Jüngstenklasse VV1

KSA Rostock 17.05.2015 zwischenklasse V1

KSA Hamburg Hanseat Zwischenklasse V1

KSA Hamburg Hanseat 2. Tag Zwischenklasse V1

KSA Bardowick 1. Tag 26.09.2015 Offeneklasse V1

KSA Bardowick 2. Tag 27.09.2015 Offeneklasse V1

CACIB Rostock 03.10.2015 Zwischenklasse V1, CACIB

Nationale Kassel Zwischenklasse V1, BOB

CACIB Kassel Zwischenklasse V1, CACIB

KSA Rostock 21.05.2016 Offeneklasse V1

CACIB Dänemark V1, CACIB

CACIB Holland V1, CACIB, BOB

Jahressieger PSK 2017 Championklasse V3

 

ZIBIRIAN'S Jack Daniels 

ZZL Bestanden, HD A1

 

 

KSA Hamburg Hanseat 2. Tag Babyklasse VV1

KSA Bardowick 1. Tag 26.09.2015 Jüngstenklasse VV1

KSA Bardowick 2. Tag 27.09.2015 Jüngstenklasse VV1, Bester Hund der Jüngstenklasse

Bundessieger Dortmund 17.10.2015 Jüngstenklasse VV1, Bundesjüngstensieger 2015

Herbstsieger Dortmund 18.10.2015 Jüngstenklasse VV2

KSA Hamburg 29.05.2016 Jugendklasse V1, Jugend BOB

KSA Helmstedt 17.09.2016 Zwischenklasse V1, Bester Rüde

KSA Lübeck 22.04.2017 Offeneklasse V1, BOS

ZZL Bestanden am 23.02.2017 in Lübeck

KSA Horst Holstein Offeneklasse V1, BOS

KSA Malchin Offeneklasse V1

KSA Landesgruppe Meck Pom Offeneklasse V2

Jahressieger PSK Offene Klasse SG

 

ZIBIRIAN'S Kalinka

KSA Lübeck Jugendklasse V1

KSA Horst Holstein Jugendklasse V2

KSA Malchin Jugendklasse V2

KSA Landesgruppe Meck Pom Jugendklasse V1

Jahressieger PSK Jugend Klasse V

 

ZIBIRIAN'S Lectra

 

KSA Malchin Babyklasse VV1

KSA Landesgruppe Meck Pom Babyklasse VV1, Bestes Baby

Jahressieger PSK Baby Klasse VV1, Bestes Riesenschnauzer Baby und BIS Baby3

 

 

 

 

Zwergschauzer

 

Black Beatle's Mr. Black Boy- Vampy

 

OG Lübeck 20.04.2008 Jüngstenklasse VV*

KSA Horst 18.05.2008 Jugendklasse V1

OG Hamburg 25.05.2008 Jugendklasse V*

CACIB Neumünster 31.05.2008 Jugendklasse V1 Jugend BOB

Bundessieger 18.10.2008 Jugendklasse V1 Bundesjugendsieger

OG Bergedorf 23.11.2008 Zwischenklasse V*

Nationale Kassel 06.12.2008 Jugendklasse V1

CACIB Kassel 07.12.2008 Zwischenklasse V2

CACIB Wijchen NL 20.12.2008 Zwischenklasse V1 CACIB

CACIB Berlin 28.03.2009 Zwischenklasse V1 Res. CACIB

OG Lübeck 19.04.2009 Offeneklasse V*

Europasieger 02.05.2009 Zwischenklasse V2

KSA Hanseat HH 29.08.2009 Offeneklasse V1

KSA Hanseat HH 30.08.2009 Offeneklasse V1

KSA Pegnitztal 16.01.2010 Offeneklasse V2

KSA Göttingen 21.03.2010 Offeneklasse V2

KSA Lübeck 18.04.2010 Offeneklasse SG1

CACIB Neumünster 05.06.2010 Offeneklasse V1 CACIB

KSA Aurich 18.07.2010 Offeneklasse V1, Ostfrieslandsieger, BOB, BIS

KSA Hanseat HH 28.08.2010 Offeneklasse V1

KSA Hanseat HH 29.08.2010 Offeneklasse V3

Nationale Kassel 11.12.2010 Offeneklasse V1

KSA Bardowick 1. Tag 26.09.2015 Veteranklasse 1. Platz Bester Veteran der Ausstellung

KSA Bardowick 2. Tag 27.09.2015 Veteranklasse 1. Platz Bester Veteran der Ausstellung

 

Mir- Jan's Bloody Mary

 

OG Bergedorf 21.11.2010 Jüngstenklasse VV1

CACIB Rheinberg 12.02.2011 Jugendklasse V4

OG Lübeck 17.04.2011 Jugendklasse V*

KSA Horst 01.05.2011 Jugendklasse V2

KSA Bergedorf 29.05.2011 Jugendklasse V1

PSK Jahressiegerauslese 05.06.2011 Jugendklasse V2

 

 

 Gloris Anna Karenina

 

KSA Hanseat Hamburg Babyklasse VV1

KSA Hanseat Hamburg 2. Tag Babyklasse VV1

KSA Bardowick 1. Tag 26.09.2015 Jüngstenklasse VV3

KSA Bardowick 2. Tag 27.09.2015 Jüngstenklasse VV1

27.08.2016 KSA Hanseat Hamburg 1. Tag Offeneklasse V1

KSA Helmstedt 17.09.2016 Zwischenklasse V2